21:02 30.05.2022

Рада во вторник может отправить Денисову в отставку с поста омбудсмена – нардеп от "Слуги народа"

1 мин читать
Рада во вторник может отправить Денисову в отставку с поста омбудсмена – нардеп от "Слуги народа"

Верховная Рада с достаточно высокой вероятностью может во вторник, 31 мая, отправить Людмилу Денисову в отставку с должности уполномоченного ВР по правам человека, сообщил народный депутат из фракции «Слуга народа» Александр Качура.

«Думаю, такая вероятность – достаточно высока. Но только уполномоченный орган может принимать решение, то есть Верховная Рада», – сказав он в комментарии агентству «Интерфакс-Украина» в понедельник вечером.

Ранее на брифинге Денисова заявила, что по поручению Офиса президента начался сбор подписей народных депутатов о выражении ей недоверия и увольнении ее от должности на заседании Верховной Рады 31 мая.

Верховная Рада назначила Денисову уполномоченным по правам человека 15 марта 2018 года.

Людмила Денисова родилась 6 июля 1960 года в Архангельске. Народный депутат Украины V-VIII созывов. Член политической партии «Народный фронт». На момент избрания в Верховную Раду Украины VIII созыва занимала должность министра социальной политики в правительстве Арсения Яценюка. С 4 декабря 2014 года была председателем парламентского комитета по вопросам социальной политики.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА