14:14 27.05.2022

Шкарлет: вопреки войне последний звонок прозвучит обязательно, но его не услышат дети и учителя, кого убили русские оккупанты

2 мин читать
Шкарлет: вопреки войне последний звонок прозвучит обязательно, но его не услышат дети и учителя, кого убили русские оккупанты

Министр образования и науки Сергей Шкарлет поздравил учеников, родителей и учителей с окончанием учебного года.

«Дорогие ученики! Уважаемые учителя и родители! Традиционно в конце мая во всех школах Украины раздается последний звонок. Нынешнее завершение учебного года не похоже на предыдущие. Ведь последние три месяца мы слышим эхо полномасштабной войны, которую жестоко начали российские оккупанты на нашей украинской земле. Из-за боевых действий не все ученики имели возможность продолжать учебу, поэтому некоторые дети завершат учебный год несколько позже – в июне», - написал Шкарлет в Телеграм-канале.

Министр отметил, что многие школьники вынужденно покинули родные дома.

«Но я верю, что в этот день вы соберетесь со своим классом онлайн, пригласите учителей и поблагодарите друг друга за верную дружбу, искреннюю поддержку, полученные знания и достойно пройденный учебный год», - добавил он.

Шкарлет подчеркнул, что для выпускников сегодня особенно трогательное событие.

«Ведь с сегодняшнего дня вы в разные стороны разойдитесь жизненными дорогами. И помните одно: школьная дружба – на всю жизнь! Желаю каждому счастливой судьбы и исполнения самых заветных мечтаний! Будьте уверены в своих силах и в достижении поставленных целей!», - пожелал министр.

Кроме того, он заявил о героизме учителей, которые, несмотря на невероятно тяжелое для страны время, проявили выносливость, преданность, честность к работе и к воспитанникам.

«Вопреки войне последний звонок прозвучит обязательно. Но его не услышат дети и учителя, кого убили русские оккупанты. Мы будем всегда помнить вас. Светлая память и уважение!», - подытожил он.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА