03:24 27.05.2022

В зоне ОК "Юг" за сутки выполнено более 100 огневых задач, уничтожено 35 оккупантов и несколько боевых машин пехоты

2 мин читать
В зоне ОК "Юг" за сутки выполнено более 100 огневых задач, уничтожено 35 оккупантов и несколько боевых машин пехоты

За прошедшие сутки четверга, 26 мая, украинские военные выполнили более 100 огневых задач, предварительно уничтожены 35 оккупантов и несколько боевых машин пехоты. Противник пытался нанести авиаудар, но был оперативно отбит, сообщили в Оперативном Командовании "Юг".

"Подразделениями ракетно-артиллерийского вооружения во взаимодействии с авиацией за сутки нами выполнено более 100 огневых задач. Предварительно уничтожены 35 оккупантов и несколько боевых машин пехоты. Окончательные потери врага уточняются", – говорится в сводке на Фейсбук в ночь на пятницу.

Враг пытался нанести авиационный удар вертолетом Ми-24 по нашим позициям. Благодаря целесообразно организованной обороне и эффективному применению соответствующего вооружения на предупреждение вражеский пилот, отвернувшись от удара, спешно ретировался без применения оружия. Учитывая, что враг может повторять подобные приступы, способ нашего ответа мы пока не раскрываем. Есть еще, чем удивить оккупантов.

На Каховской гидроэлектростанции, где развернут пункт управления Южного военного округа оккупантов, оккупанты не прилагают никаких усилий для поддержания надлежащего режима объекта, что может привести к экологической катастрофе.

"Сейчас на станции не работает два гидроагрегата, которые оккупанты не позволяют отремонтировать. И это уже привело к подтоплению Каховки, грозящей ближайшим селам", – подчеркнули в ОК "Юг".

В результате обстрела Николаевщины за сутки ранения получили 14 гражданских лиц. Больше обстрелов приходится на Николаевский и Баштанский районы. "К сожалению, есть погибшие. В частности, в окрестностях Березнеговатого под обстрел попали две женщины, которые просто пасли коров – одна из них погибла", – констатировали украинские военные.

В Одесской области ситуация стабильная. Контрдиверсионные мероприятия имеют в результатах не только количественные, но и качественные показатели.

Корабельные группировки в Черном море продолжают держать под угрозой ракетных ударов как юг Украины, так и другие регионы. Не исключено применение ракетных комплексов из Крыма и стратегической авиации.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате ночного удара по Харькову ранены два человека, оккупанты нанесли удары и по центру Золочева

Оккупанты ударили по жилому комплексу в Харькове, пока без пострадавших

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

США могут передать Украине ATACMS дальнего радиуса действия в новом пакете помощи – СМИ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА