15:08 26.05.2022

Бои с РФ достигли максимальной интенсивности, враг штурмует позиции украинских войск одновременно на нескольких направлениях - Маляр

1 мин читать
Бои с РФ достигли максимальной интенсивности, враг штурмует позиции украинских войск одновременно на нескольких направлениях - Маляр

Бои с РФ достигли максимальной интенсивности, враг штурмует позиции украинских войск одновременно на нескольких направлениях, сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

"Обстановка остается сложной и имеет признаки к дальнейшему обострению. Противник задействовал все силы и средства для захвата нашей территории и окружения наших войск. Бои на сегодня достигли максимальной интенсивности, враг штурмует позиции наших войск одновременно на нескольких направлениях. Впереди нас ожидает чрезвычайно сложный и длительный этап борьбы, и надо понимать, что это война, и, к сожалению, потери с нашей стороны неизбежны", - сказала Маляр на брифинге в медиа центре "Украина" в четверг.

Она отметила, что агрессор осуществляет интенсивное огневое влияние вдоль всей линии столкновения и в глубине обороны украинских войск в донецком операционном районе, применяет тактические ракетные комплексы, авиацию и артиллерию.

"Украина будет бороться до полного освобождения наших территорий в международно признанных границах, а сохранить лицо Путин может, убравшись вон с наших территорий", - подчеркнула замминистра.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепре суббота объявлена днем траура по погибшим

Мы увидели сдвиг в вопросе разблокирования помощи от США – Шмыгаль

В ближайшие сутки в Украине ожидаются умеренные дожди, местами заморозки

Зеленский провел совещание по ситуации с безопасностью в Донецкой области

Зеленский посетил медицинскую роту 95-й ОДШБр в Донецкой области

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим от ракетного обстрела Днепра

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов на укрепление энергосектора Украины

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА