23:27 25.05.2022

Российские оккупанты продолжают подготовку к наступлению на Запорожском направлении

2 мин читать
Российские оккупанты продолжают подготовку к наступлению на Запорожском направлении

Российские оккупанты продолжают подготовку к наступлению на Запорожском направлении, попутно обстреливая позиции украинских войск и гражданской инфраструктуры из артиллерии и совершая авиаудары, сообщает пресс-служба Запорожской областной военной администрации.

"Российские оккупанты продолжают осуществлять активную подготовку к наступательным действиям на Запорожском направлении. Враг обстрелял позиции наших войск и гражданскую инфраструктуру в районах Орехова и Гуляйполя, а также совершил авиационные удары и артиллерийские обстрелы в районах Полтавки", - говорится в сообщении ОВА в телеграмм-канале.

Сообщается, что россияне используют советские танки Т-62, снятые с консервации, эшелон которых прибыл в Мелитополь в среду.

Также в поселок Кирилловка зашло 30 единиц российской техники. В пресс-службе ОВА отмечают, что почти на каждом перекрестке стоят БТР и есть вероятность, что кирилловские базы отдыха могут стать убежищем для оккупантов и пострадать от мародерства.

Вместе с тем, в Михайловской общине оккупанты начинают выплачивать деньги пенсионерам и бюджетникам в рублях - в индивидуальном порядке и "по звонку" для не создавания очередей. А за отказ предпринимателей Михайловки рассчитываться гривнами и рублями россияне угрожают штрафными санкциями.

В ОВА подчеркивают, что, согласно сообщениям российских телеграмм-каналов, началась подготовка инфраструктуры и сотрудников для выдачи российских паспортов жителям Запорожской области.

Кроме того, Запорожская прокуратура приступила к уголовному производству по факту сегодняшней ракетной атаки по Запорожью.

Ранее сообщалось, что в результате ракетных обстрелов, нанесенных российскими оккупантами по Запорожью в среду, погибла 1 мирная женщина, были разрушены десятки жилых домов, кинотеатр, кафе и помещения, используемые малым и средним бизнесом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА