15:25 25.05.2022

Киев подготовит собственный план восстановления – мэр

1 мин читать
Киев подготовит собственный план восстановления – мэр

Киев будет иметь план восстановления "на день после войны", сообщил мэр города Виталий Кличко агентству "Интерфакс-Украина" по итогам переговоров на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ).

"Все делают акцент на том, что мы должны подготовить План на день после войны: где и что мы планирует сделать", – сказал он агентству "Интерфакс-Украина" в среду в кулуарах организованного Фондом Пинчука Украинского завтрака в Давосе, где проходит ВЭФ.

По словам Кличко, отдельные проекты по возобновления инфраструктуры, логистики и строительства ряда объектов запланировано даже на военное время.

В то же время мэр сообщил, что из-за проблем с исполнением государственного бюджета столица испытывает трудности в доступе к собственным средства в Госказначействе.

"У нас деньги города находятся в Казначействе, а в Казначействе денег нет. То есть виртуально у нас деньги есть, а реально – нет", – описал он ситуации.

Отвечая на вопрос, возможно ли в таких условиях Киев по примеру правительства также обратится к выпуску военных облигаций, Кличко сказал: "Может быть".

В середине мая мэр оценивал ориентировочную стоимость восстановления всех поврежденным в городе зданий в сумму более EUR70 млн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Набережном шоссе в Киеве 27 апреля кратковременно ограничат движение транспорта – КГГА

Оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море 2 носителя "Калибров" – Силы обороны юга

Информатор военной разведки РФ, шпионивший за артиллерией ВСУ, приговорен 11 годам тюрьмы

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА