20:07 24.05.2022

Фонд Leleka Foundation с начала войны привлек более $3,3 млн

2 мин читать
Фонд Leleka Foundation с начала войны привлек более $3,3 млн

Благотворительный фонд Leleka Foundation, зарегистрированный в США, предоставляющий критически важное медицинское обеспечение для ВСУ, подразделений терробороны и Центров экстренной медицины, за три месяца с начала войны привлек более $3,3 млн пожертвований.

Как говорится в отчете фонда, переданном агентству "Интерфакс-Украина", за это время было закуплено более 16 тыс. индивидуальных тактических аптечек, 575 укомплектованных медицинских рюкзаков для врачей, более 10 тыс. турникетов, 9 устройств VAC для вакуумной терапии ран и 1 детский аппарат Infant Flow SiPAP для стимуляции дыхания больниц.

"Хорошая новость – Leleka Foundation закупила кучу аптечек и рюкзаков и передает их постоянно врачам и бойцам на передовую. Это реально много спасенных жизней! Плохая новость – на отметке в $3,3 млн пожертвований мы находимся уже больше недели. Поступления практически остановились", – описал текущую ситуацию в Facebook один из руководителей фонда Юрий Кубрушко.

По его словам, сейчас у государства объективно нет достаточного ресурса тактической медицины, чтобы всех обеспечить, а основной волонтерский ресурс, передающийся на передовую в текущем времени, закупает Leleka и еще пару крупных благотворительных фондов.

"Если мы не сможем организовать закупку новых партий тактической медицины, это повлияет на обеспечение передовой, начиная с середины июня", – констатировал Кубрушко.

В отчете Фонда отмечается, что ему удалось полностью наладить доставку медицинских средств из США и Европы на собственный склад в Украине, где происходит упаковка аптечек, рюкзаков и формирование посылок для дальнейшей доставки к получателям на передовой.

Leleka Foundation с момента основания в 2014 году сосредотачивается на медицинских поставках для Вооруженных сил Украины и добровольцев, а также других социально важных проектах (реабилитация раненых бойцов, психологическая поддержка, обеспечение госпиталей).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве продолжается эвакуация двух больниц на улице Богатырской, по которым враг анонсировал возможный удар – Кличко

Оккупанты за сутки нанесли 1 ракетный и 67 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

Главы МИД Украины и Испании обсудили шаги по усилению украинской противовоздушной обороны

На авдеевском направлении за сутки отражено 23 атаки оккупантов - Генштаб

Зеленский поручил Кубракову проработать вопрос прямого ж/д сообщения "Славутич-Киев"

Шмыгаль обсудил главой МИД Латвии евроинтеграцию Украины и конфискацию российских активов

Заявления представителей Беларуси о якобы находящихся в украинских больницах террористах являются ИПСО – комментарий СБУ

Пока нет ни одного подтверждения, что РФ на самом деле собирается нанести удары по больницам в Киеве – военная администрация

На Набережном шоссе в Киеве 27 апреля кратковременно ограничат движение транспорта – КГГА

Оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море 2 носителя "Калибров" – Силы обороны юга

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА