События

Украинские правоохранители сообщили о подозрении в госизмене сотруднице уголовно-исполнительной службы, перешедшей на сторону оккупантов

Сотрудники правоохранительных органов заочно сообщили о подозрении в совершении государственной измены в условиях военного времени сотруднице Государственной уголовно-исполнительной службы Украины из Донецкой области, которая перешла работать на сторону оккупантов, сообщает Донецкая облпрокуратура.

"Досудебным расследованием установлено, что в апреле 2022 года 46-летняя работница правоохранительного органа, действуя в интересах государства-агрессора, согласилась работать в структурном подразделении оккупационной администрации РФ - так называемой государственной службе исполнения наказаний министерства юстиции фейковой республики ДНР", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что во временно занятом россиянами Мариуполе подозреваемая заняла должность заместителя исправительной колонии.

"Своими действиями предательница вредит суверенитету, территориальной целостности, неприкосновенности, обороноспособности, государственной, экономической и информационной безопасности Украины", - подчеркнули в прокуратуре.

Там отметили, что досудебное расследование осуществляется следственным отделом Территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в Краматорске.

Правоохранители добавили, что максимальная мера наказания (которая грозит подозреваемой) - пожизненное лишение свободы.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ