События

В зоне ООС ВСУ отбили 16 атак оккупантов, еще на одной локации продолжаются бои

В течении понедельника,23 мая, украинские военные в зоне ООС отразили 16 атак противника, уничтожили 31 единицу техники оккупантов и 7 БПЛА. Еще на одной локации продолжаются бои.

"Украинские защитники и защитницы из состава группировки Объединенных сил отразили сегодня 16 атак врага. Еще на одной локации продолжаются бои… За прошедшие сутки военнослужащие группировки Объединенных сил уничтожили: 8 танков; 22 единицы боевой бронированной техники; 1 вражеский автомобиль. Подразделения противовоздушной обороны в небе украинского Донбасса сбили один беспилотный летательный аппарат типа "Гранат" и шесть БПЛА типа "Орлан-10", – сказано в вечерней сводке на Фейсбук.

Отмечается, что на протяжении дня оккупанты обстреляли 38 населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях, разрушили и повредили 62 гражданских объекта из них: 53 жилых дома, сельхозпредприятие, детский сад, отделение банка, аптеку и админздание национальной полиции. В результате этих обстрелов погибли по меньшей мере 7 гражданских лиц, еще 6 получили ранения и травмы разной степени тяжести.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ