18:58 23.05.2022

Оккупанты безуспешно пытались наступать на востоке Украины – Генштаб ВСУ

2 мин читать
Оккупанты безуспешно пытались наступать на востоке Украины – Генштаб ВСУ

Подразделения российской оккупационной армии в понедельник пытались прорвать оборону украинских войск на Донецком направлении с целью их оцепления и выхода на административные границы Луганской области, сосредоточив основные усилия на Бахмутском направлении, говорится в оперативной информации на 18.00, опубликованной на странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Facebook.

"На Северодонецком направлении, при поддержке артиллерии, противник вел штурмовые действия, успеха не имел, понес потери и отступил. На Бахмутском направлении противник пытался вести наступление, успеха не имел. В направлении Луганска провел разведку боем, успеха не имел, отошел", - говорится в сводке.

В Славянском направлении оккупанты удерживали занятые позиции и нанесли авиационный удар в районе с.Богородичное, а также обстреливали из артиллерии населенные пункты Гусаровка, Чеполь, Долина и Святогорск. Противник применил реактивные системы залпового огня и тяжелые огнеметные системы в районе с.Студенок. Также оккупанты обстреляли подразделения Сил обороны и гражданских объектов в г.Лиман.

На Слобожанском направлении захватчики также пытаются удержать занимаемые рубежи, при поддержке артиллерии враг возобновили штурмовые действия в районе с.Терновая, однако безуспешно.

Оккупанты не прекращают обстрелы позиций Сил обороны, развернутых в непосредственной близости к государственной границе Украины в Сумской и Черниговской областях. Также противник обстреливал украинские позиции на Южнобужском направлении.

"Продолжаются меры административно-полицейского режима на временно захваченных территориях Украины. Так, по имеющейся информации, на временно занятых территориях Херсонской и Запорожской областей оккупанты создали девятнадцать так называемых "комендатур", - говорится в сводке.

Кроме того, по имеющейся информации, для наращивания системы противовоздушной обороны на территории северо-западной части временно оккупированной Автономной Республики Крым противник разворачивает два дополнительных зенитных ракетных дивизиона С-400, сообщили в Генштабе.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА