14:46 23.05.2022

Саакашвили сильно похудел, не может самостоятельно передвигаться, принимать пищу - адвокат

2 мин читать
Саакашвили сильно похудел, не может самостоятельно передвигаться, принимать пищу - адвокат

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили находится в гражданской клинике "Вивамед" в Тбилиси на постельном режиме, утверждает адвокат Шота Тутберидзе.

"Михаил Саакашвили не может самостоятельно передвигаться, не может принимать пищу. Он сильно похудел", - сказал адвокат.

Он отметил, что ни о каком участии Саакашвили в судебных процессах против него, назначенных на ближайшие дни, речи быть не может.

12 мая Саакашвили перевели из Руставской тюрьмы в клинику "Вивамед" для медицинского обследования и лечения. Родственники и лидеры оппозиционных партий требуют от грузинских властей направления Саакашвили на лечение за границу, так как, по их утверждению, в Грузии ему не могут оказать соответствующую медицинскую помощь.

В минувшие выходные грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили заявил журналистам, что Саакашвили вылечат в Грузии, и ему придется отбывать оставшееся тюремное наказание сроком в 5,5 лет в Руставской тюрьме.

Саакашвили тайно прибыл в Грузию 29 сентября прошлого года. 1 октября он был задержан в Тбилиси, после чего помещен в тюрьму в городе Рустави, где объявил голодовку. 8 ноября его без согласования с родственниками и адвокатами перевели из тюрьмы в городе Рустави в тюремную больницу в Тбилиси (район Глдани). 20 ноября Саакашвили перевели в военный госпиталь в городе Гори, где он прекратил голодовку.

В Грузии Саакашвили проходит по нескольким уголовным делам. Свое задержание экс-президент считает незаконным, а обвинения в его адрес сфальсифицированными.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Ставрополье упал дальний бомбардировщик Ту-22М3

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 3 человека получили ранения, есть попадания в жилые здания – глава ОВА

После массированной атаки по Днепропетровской области 2 человека погибли, ранены 15 мирных жителей, есть разрушения, пожар – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 870 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 442 раза обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 86 боевых столкновений, на Бахмутском направлении отражено 25 атак противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 11 ракетных и 78 авиаудар

Генштаб ВСУ: авиация нанесла удары по 9 районам скопления сил противника

Генштаб ВСУ: принято решение о прекращении командировки полковника Натальи Гуменюк

В Днепре девять пострадавших после ракетной атаки – мэр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА