14:22 23.05.2022

Нет оснований надеяться на отмену всеобщей мобилизации в Украине до завершения войны – нардеп Вениславский

2 мин читать
Нет оснований надеяться на отмену всеобщей мобилизации в Украине до завершения войны – нардеп Вениславский

На данный момент нет оснований рассчитывать на отмену всеобщей мобилизации до завершения войны в Украине, считает член парламентского комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Федор Вениславский (фракция «Слуга народа»).

«До завершения войны надеяться на то, что общая мобилизация будет отменена, я думаю, на данный момент оснований нет. Потому что очень сложно прогнозировать развитие событий, а у врага – еще достаточно большой запас прочности. И, к большому сожалению, впереди нас ждут еще достаточно сложные времена, когда мы будет отвоевывать нашу территорию», – сказал он на брифинге в медиа-центре «Украина – Укринформ» в понедельник.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день происходит формирование резервных бригад и подразделений Вооруженных сил Украины, которые требуют укомплектования личным составом и техникой.

«Общая мобилизация – это обычное положение дел, когда идет война. В данном случаем мы должны четко понимать: в Украине – война, и все лица мужского пола от 18-ти до 65-ти лет, являющиеся лицами призывного возраста, подлежат мобилизации в зависимости от того, какие военно-учетные специальности у них есть, и зависимо от того, дефицит каких военно-учетных специальностей есть у Вооруженных сил Украины. Соответственно, мы должны понимать, что война предусматривает формирование резервов», – напомнил нардеп.

Как сообщалось, Верховная Рада 22 мая продлила срок действия военного положения и всеобщей мобилизации в Украине еще на 90 суток – до 23 августа 2022 года.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА