14:11 22.05.2022

Харьковский университет им.Каразина просит не спекулировать на гибели детей проректора вуза и его возможной причастности к их убийству

2 мин читать

Харьковский национальный университет (ХНУ) им.Каразина выступил с официальным заявлением по поводу информации о задержании в Турции проректора по научно-педагогической работе Алексея Навроцкого по подозрению в убийстве его 4-летнего сына и 6-летней дочери.

"В СМИ и интернет-сети появилось шокирующее известие о страшной трагедии, которая... произошла в семье Алексея Навроцкого. Официальной информации со стороны турецких правоохранительных органов пока нет, все предварительные выводы – на основе информации из турецких СМИ", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте вуза.

В ХНУ сообщили, что 25 марта Навроцкий обратился с заявлением о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы, объясняя необходимость такого отпуска значительным ухудшением состояния здоровья.

В вузе просят не спекулировать на семейной трагедии и дождаться результатов официального следствия.

"Университетское сообщество потрясено шокирующим известием. Университет обращается с просьбой не спекулировать на страшной семейной трагедии, связанной с гибелью двух детей и судьбой семьи. Во время войны, психологически травмирующей людей, вызывает деструктивные депрессивные состояния, эта трагедия воспринимается особенно остро, но требует объективного и беспристрастного выяснения ситуации. Ответы о причинах и обстоятельствах произойдет официальное следствие", - говорится в заявлении.

Ранее харьковский сайт Newsroom со ссылкой на местные паблики сообщил, что в Аланье задержан гражданин Украины, который, по словам его жены, зарезал 4-летнего сына и 6-летнюю дочь. Женщина утверждала также, что муж пытался убить и ее, но ей удалось сбежать и спрятаться в комнате.

"Как стало известно Newsroom из собственных источников, речь идет об Алексее Навроцком. 37-летний мужчина с отличием окончил ХНУ им. Каразина по специальности “банковское дело”. С 2009 по 2014 работал в аппарате Верховной Рады помощником нардепа. Дважды избирался депутатом Харьковского райсовета, а в 2015 году прошел в Харьковский городской совет, числился во фракции “За Харків, за Відродження”. До войны занимал пост проректор по научной работе ХНУ им. Каразина. С марта находился в отпуске, который взял “за свой счет", - сообщал Newsroom.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА