17:02 21.05.2022

Зеленский ожидает поставок в Украину систем MLRS

1 мин читать
Зеленский ожидает поставок в Украину систем MLRS

Президент Украины Владимир Зеленский ожидает от следующей встречи в формате «Рамштайн» решения о поставок в Украину систем MLRS (установки залпового огня – ИФ-У).

«Мы ждем позитива в отношении поставок MLRS», - сказал он в субботу в Киеве, отвечая на вопрос после переговоров с премьер-министром Португалии Антониу Коштой.

«У меня нет секретов – мы обращаемся ко всем странам в отношении этих систем, благодаря которым Украина может перехватить инициативу. Все боятся, что Украина будет наступать на РФ. Хочу всем напомнить, что войну мы ведем на своей территории. И даже, если кто-то привык, что Донбасс - это оккупированная территория России и там раздали российские паспорта, то хочу сказать, что это не очень хорошая привычка», - сказал Зеленский.

« Это наша территория и мы идем шаг за шагом, чтобы освобождать нашу территорию. Я очень ожидаю, что на таких встречах такие решения будет приниматься. Я точно знаю, что РФ ведет переговоры, я бы их назвал угрожающими, на предмет передачи нам таких систем. Не надо бояться. Надо объединяться», - подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли четыре громады Сумской

Запрет на получение паспортов касается только ГП "Документ"

В Николаеве во время тушения пожара пострадало 5 спасателей

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА