08:24 19.05.2022

В результате обстрелов в Луганской области погибли 4 человека, 4 – ранены – глава ОВА

2 мин читать
В результате обстрелов в Луганской области погибли 4 человека, 4 – ранены – глава ОВА

В результате вражеских обстрелов населенных пунктов Луганской области погибли 4 человека, 4 – были ранены, сообщает глава областной военной администрации Сергей Гайдай.
"Северодонецк обстреливали с самого утра. Кое-где из-за мощных обстрелов спасатели не в состоянии были выехать на места возгораний по два часа. Повреждены по меньшей мере восемь домов, некоторые из них горели – отдельные квартиры и целые подъезды. 18 мая в городе погибли четыре человека, ранены еще трое. Все – утром и в старых районах города", - написал Гайдай в телеграм-канале в четверг утром.
"В частности, тела двух женщин без признаков жизни были найдены после обследования квартиры, куда утром попал вражеский снаряд. Вблизи одного из домов погиб мужчина, на этой же улице под огонь россиян попали женщина и мужчина. Первая погибла на месте, мужчина с осколочными поражениями госпитализирован. Повреждения получили еще два северодончанина - осколочные ранения и контузия. В Лисичанске женщине оторвало руку", - сообщил глава ОВА.
Кроме этого стало известно о трех погибших ранее – жителей Белогоровки и Попасной.
"В течение 18 мая россияне применили авиацию для разрушения гражданских объектов в районах населенных пунктов Лоскутовка, Екатериновка и Орехово. Совершали штурмовые действия в районе Устиновки и Золотого-4, успеха не имели. Населённые пункты имеют многочисленные разрушения. Повреждения домов также зафиксированы во Врубовке, Почечном и Камышевахе", - написал Гайдай. 
18 мая сообщалось, что в Лисичанске россияне обесточили мощную электроподстанцию. Область осталась без света.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА