23:53 18.05.2022

Попытки России найти «чудо-оружие» свидетельствуют о полном провале вторжения – Зеленский

1 мин читать
Попытки России найти «чудо-оружие» свидетельствуют о полном провале вторжения – Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что стремление России найти «чудо-оружие» на третьем месяце полномасштабной войны свидетельствует о полном провале вторжения.
«Сегодня один из представителей российского государства сообщил о том, что оккупанты начали использовать в Украине комплексы лазерного оружия. Якобы для экономии ракет», - сказал он в видеообращении в среду вечером.
Во-первых, сказал он, «обращает на себя внимание тот факт, что им пригодилось экономить ракеты и как-то это объяснять. То есть более двух тысяч ракет, которые российская армия выпустила по Украине, были основной частью их запаса ракет. То есть дальше – только остатки».
По словам Зеленского, «Россия воюет неопытными срочниками, которых она бросает в бой, как пушечное мясо. Мародерами, впервые видящими нормальную бытовую технику в чужой стране. Старая советская броня без современной защиты. Запрещенные фосфорные бомбы, которыми они сжигают школы и обычные жилые дома».
«И ракетами, большинство из которых потрачено российской армией на уничтожение абсолютно гражданской инфраструктуры без стратегического именно военного результата. В эти сутки они били так ракетами по Николаеву, а также по Днепру», - сказал он.
Напомнив об идее немецких нацистов найти «чудо-оружие», Зеленский сказал, что «видимо, что на третьем месяце полномасштабной войны Россия пробует отыскать свою «вундерваффе». Это все свидетельствует о полном провале вторжения».

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада приняла за основу дерегуляцию рынка торговли подержанными авто – Гетманцев

Правительство Дании выделит еще EUR380 млн на восстановление инфраструктуры Украины и строительство ветряных электростанций - министр

Кабмин уволил Половенко с должности замминистра обороны

Рада усовершенствует порядок ведения воинского учета во время войны

В ХАРЬКОВЕ СЛЫШНЫ ВЗРЫВЫ - ВЛАСТИ

Зеленский рассчитывает на помощь Дании в поиске дополнительных систем ПВО для Николаевской области

Посол Украины в США: Сенат начнет рассмотрение законопроекта о помощи Украине в 20:00 по Киеву

НАПК обнаружило незаконное обогащение замглавы Днепровского РУ ГУНП на 14 млн грн

Европарламент в 14-й раз отложил погашение бюджета Совета и Совета ЕС 2022 г. Ранее голосование было отложено из-за требования предоставить Украине Patriot

Из-за обстрела в Казацком погибла женщина – Херсонская ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА