19:07 18.05.2022

В Генштабе ВСУ сообщили об освобождении села Дементиевка на Харьковщине

1 мин читать
В Генштабе ВСУ сообщили об освобождении села Дементиевка на Харьковщине

Российские оккупанты продолжают наступательные действия на востоке Украины и обстрел позиций украинских войск и сел на Северском, Лиманском, Новопавловском, Запорожском и Южнобужском направлениях, говорится в оперативной информации по российскому вторжению по состоянию на 18.00 18 мая, опубликованной на странице Генерального штаба ВСУ в Facebook.

На Харьковском направлении оккупанты пытались удерживать занятые рубежи и проводить контратаки для восстановления утраченных позиций. "По результатам наступления наши войска освободили населенный пункт Дементиевка. Противник ведет наступление в районе населенного пункта Терновая, боевые действия продолжаются", - сказано в сводке.

На Славянском направлении оккупанты безуспешно вели боевые действия при поддержке артиллерии в районе Довгенького, на Северодонецком безуспешно вел штурмовые действия в районе с.Нижнее, на Бахмутском - в районе с.Катериновка, на Авдеевском - в районе сел Новобахмутовка и Веселое.

Также на Авдеевском направлении враг вел наступательные действия в районе с.Новоселовка, а на Кураховском направлении - в районе с.Победа, в обоих случаях также безуспешно.

"По имеющейся информации, на временно захваченной территории Луганской области 16-17 мая прошли стихийные акции протеста членов семей лиц, принудительно мобилизованных в ряды российских оккупационных войск. Протесты отмечены в Луганске и Ровеньках. Основное требование – возвращение мобилизованных домой", - говорится в сводке.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

Проверяется причастность к расстрелу полицейских в Винницкой области двух военнослужащих

Украинские пограничники уничтожили вражеский комплекс наблюдения "Муром-М"

СБУ, ГУР и ССО организовали атаку на энергоинфраструктуру РФ, ночью поражены объекты в 8 областях – источник

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА