16:39 18.05.2022

Зеленский подписал указ об учреждении национального бренда UNITED24

2 мин читать
Зеленский подписал указ об учреждении национального бренда UNITED24

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об учреждении национального бренда UNITED 24 и поздравил первого посла этого бренда – легендарного украинского футболиста и тренера Андрея Шевченко, сообщила в среду пресс-служба Офиса президента.

Во время встречи в Офисе президента Зеленский поздравил первого посла бренда Андрея Шевченко.

"Важно, что первым посольством бренда UNITED 24 стал украинец, которого знают во всем мире. Андрей имеет огромное доверие и авторитет, которые получил своим упорным трудом и своими спортивными достижениями. Теперь у него новая миссия – рассказывать миру о событиях в Украине и направить свой авторитет на увеличение международной помощи нашему государству, чтобы приблизить нашу победу", – сказал Зеленский.

Со своей стороны Шевченко отметил, что для него большая честь стать первым послом UNITED 24. "Я представляю Украину на международной футбольной арене многие годы. Но сегодня, когда мое государство страдает войной, мой приоритет не футбол, а помощь Украине. Я сделаю все возможное, чтобы повышать осведомленность о потребностях Украины, чтобы поощрять людей присоединяться к UNITED 24, вносить вклад в нашу победу", – подчеркнул он.

По его словам, первое событие в поддержку UNITED 24 состоится 8 июня – благотворительный вечер-аукцион в Лондоне.

В начале мая глава государства инициировал запуск фандрейзинговой платформы UNITED 24, которая стремится увеличить благотворительные пожертвования на поддержку Украины в мире, в том числе путем объединения усилий международных партнеров, доноров, благотворителей для поддержки нашей страны в защите независимости, территориальной целостности и суверенитета, а также в послевоенном обновлении.

Фандрейзинговая платформа UNITED 24 работает по трем направлениям: оборона и разминирование, медицинская помощь, восстановление Украины. За первую неделю работы на счетах НБУ было собрано более $25 млн. Все желающие могут внести вклад в один клик на сайте www.u24.gov.ua. Корпоративные доноры также могут выбрать целевую помощь – обеспечить оборудованием больницу, отстроить объект критической инфраструктуры, приобрести амуницию для военных и т.д. В скором времени такая возможность появится и для широкой аудитории. При поддержке UNITED 24 будут проходить благотворительные события и концерты, партнерские проекты с известными брендами, а также сотрудничество с лидерами мнений. Команда UNITED 24 продолжает работать над привлечением послов, которые присоединятся к Шевченко и будут направлять свои усилия на то, чтобы увеличить количество пожертвований в помощь Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский провел в Днепре совещание

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

Мужчина, о гибели которого в результате обстрела в Белополье сообщалось ранее, жив, но в тяжелом состоянии – Сумская облпрокуратура

Посол Украины в США: Надеемся, что правки, которые уменьшают или исключают помощь Украине будут отклонены

Нидерланды выделяют более EUR200 млн на ПВО и артиллерийские боеприпасы для Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА