09:44 18.05.2022

На Харьковщине из-за вражеских обстрелов были пожары в частных домах, на объектах инфраструктуры и в экосистемах - ГСЧС

1 мин читать

За минувшие сутки спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС совершили 34 оперативных выезда, 23 из которых на ликвидацию пожаров, в т.ч. 11 пожаров, вызванных обстрелами.

"Пожары, вызванные вражескими обстрелами, произошли в Чугуевском (5) и Харьковском (6) районах области. Горели частные дома, дворовые застройки, гаражи, объекты инфраструктуры и природные экосистемы", - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Так, в Циркуновской громаде попадание снаряда вызвало пожар на территории 2-х частных домовладений: горели 2 дома и дворовые застройки на общей площади более 200 кв.м.На тушение гня понадобилось более 1,5 часов. К ликвидации пожара были привлечены 4 подразделения ГСЧС.

На территории Богодуховской громады из-за обстрелов загорелась хвойная подстилка в лесном массиве. Огонь быстро набрал силу и перекинулся на граничащей с лесом сухостой. К моменту прибытия спасателей огонь охватил около 10 га. С пожаром боролись с 8:55 до 11:10 2 оперативных отделения 51-го государственного пожарно-спасательного отряда.

Кроме того, в течение суток проводились аварийно-спасательные работы и разбор завалов в разрушенных зданиях Киевского, Индустриального районов города Харькова и Дергачевской общине. Силами пиротехнических подразделений ГСЧС были обезврежены 16 вражеских боеприпасов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА