15:03 17.05.2022

Российские оккупанты срочно готовят "пресс-тур" для иностранных СМИ на оккупированные территории для обвинения Украины в убийствах и разрушениях

2 мин читать
Российские оккупанты срочно готовят "пресс-тур" для иностранных СМИ на оккупированные территории для обвинения Украины в убийствах и разрушениях

Российские оккупанты срочно готовят "пресс-тур" на временно оккупированных территориях Украины, таким образом страна-агрессор пытается привлечь иностранные СМИ к созданию фейков, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"По данным военной разведки Украины, департамент информации и массовых коммуникаций министерства обороны страны-оккупанта срочно готовит пресс-тур иностранных журналистов на временно оккупированные территории Украины", - говорится в сообщении на сайте ГУР.

В частности, с 18 по 21 мая оккупанты планируют показать представителям СМИ разрушенные районы Мариуполя.

"Чтобы обвинить Украину в разрушении города и массовых убийствах мирных жителей, российские пропагандисты уже завезли в Мариуполь обломки украинских боеприпасов, собранных из всех оккупированных районов Донецкой области, и готовят завезенных из Донецка и Горловки "местных очевидцев", которые будут рассказывать журналистам о "преступлениях" защитников Мариуполя", - сообщили в разведке.

Так называемый "пресс-тур" также предусматривает выезд группы из Ростова-на-Дону и посещение журналистами Херсона, Новой Каховки, Скадовска, Армянска и Донецка, где запланирована встреча с Денисом Пушилиным.

К участию в "пресс-туре" министерство обороны рф пытается привлечь представителей средств массовой информации из Франции, США, ФРГ, Японии, Греции, КНР, Беларуси, Индии, Венесуэлы, Болгарии и ОАЭ.

"Предостерегаем иностранных журналистов о планах пропагандистов страны-агрессора сделать их соучастниками создание фейковых материалов и напоминаем об уголовной ответственности за незаконное пересечение государственной границы Украины и проникновение на территорию независимого государства", - призвали в ГУР.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА