08:55 17.05.2022

Проводятся все необходимые мероприятия по спасению остающихся на «Азовстали» военных, эвакуированных обменяют - ГУР

1 мин читать
Проводятся все необходимые мероприятия по спасению остающихся на «Азовстали» военных, эвакуированных обменяют - ГУР

Главное управление разведки Министерства обороны Украины утром во вторник сообщило, что «для скорейшего возвращения» эвакуированных вечером в понедельник защитников Мариуполя «будет осуществлена процедура обмена», «проводятся все необходимые мероприятия по спасению» остающихся на «Азовстали» .

В распространенном в телеграм заявлении ГУР отмечается, что в ходе операции по спасению заблокированных на территории комбината «Азовсталь» защитников Мариуполя из «Азовстали» в больницу в городе Новоазовск уже эвакуированы 53 тяжелораненых украинских военных, где им предоставят необходимую медицинскую помощь. Также 211 человек уже доставлены в поселок Оленевка гуманитарным коридором. «Для скорейшего возвращения украинских героев будет осуществлена процедура обмена», - говорится в заявлении.

«Что касается защитников, которые до сих пор остаются на территории «Азовстали», усилиями нашего государства проводятся все необходимые меропрития по спасению», - подчеркнули в ГУР.

«Все поставленные командованием задачи выполнены защитниками Мариуполя в полном объеме. К сожалению, на сегодняшний день Украина не может деблокировать «Азовсталь» военным путем», - отметили в разведке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА