13:52 16.05.2022

Еврокомиссия готовит заключение для Европейского совета по заявке Украины в ЕС

1 мин читать
Еврокомиссия готовит заключение для Европейского совета по заявке Украины в ЕС

Евросоюз получил все ответы Украины на вопросник ЕС, сейчас Европейская комиссия готовит заключение для Европейского совета по заявке Украины в ЕС, сообщил еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Оливер Варгейи.

"Встретился с министром иностранных дел Дмитрием Кулебой, чтобы обсудить, как усилить дальнейшую поддержку Украины. ЕС поддерживает Украину, чтобы смягчить последствия войны России против Украины. Получены все ответы на вопросник ЕС. Сейчас Комиссия готовит заключение для Совета по заявке Украины в ЕС", - написал Варгейи в Twitter в понедельник.

В свою очередь министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба подчеркнул, что пришло время юридически закрепить Украину на пути в ЕС и сделать Европу сильнее, безопаснее и более процветающей.

"Обсудил с комиссаром ЕС Оливером Варгейи предоставление статуса кандидата в члены ЕС Украине, которая сейчас защищает европейские ценности от российской агрессии. Пришло время юридически закрепить Украину на пути в ЕС и сделать Европу сильнее, безопаснее и более процветающей", - написал Кулеба в Twitter.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА