23:56 14.05.2022

В субботу удалось вывезти 8 человек из Попаснянской громады – глава горадминистрации

1 мин читать
В субботу удалось вывезти 8 человек из Попаснянской громады – глава горадминистрации

В субботу удалось эвакуировать восемь человек из Попаснянской громады в Луганской области, сообщил руководитель Попаснянской городской военно-гражданской администрации Николай Ханатов.

«Около полутора тысячи (жителей продолжают оставаться на территории Попаснянской громады – ИФ). Мы ежедневно пытаемся вывозить людей: сегодня у нас была возможность вывезти восемь людей, вчера и позавчера – только по одному человеку», – сказал он в эфире национального телемарафона #UAразом.

При этом глава горадминистрации отметил, что у местных властей уже нет доступа непосредственно к городу Попасная, где на момент оккупации 8 мая оставались 1,5 людей. В то же время, по его словам, в другие населенные пункты громады, а это прежде все сельская местность, удается завозить гуманитарную помощь, а у жителей есть возможность добывать воду из колодцев и источников.

«Что касается электроснабжения, – его вообще нет. Что касается водоснабжения, то также полностью разрушен Попаснянский водоканал, который обслуживал не только город Попасную, но и всю область и даже ее оккупированную часть», – добавил Ханатов.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА