13:31 14.05.2022

РФ уже исчерпала резервы боеспособных БТГ, на государственном уровне продолжается скрытая мобилизация – ГУР

2 мин читать

РФ уже исчерпала резервы боеспособных батальонно-тактических групп, в Белгородской и Ростовской областях на основе призывников и мобилизационных ресурсов формируются новые подразделения, которые направляются на территорию Украины, сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"В России на государственном уровне продолжается скрытая мобилизация. В Белгородской и Ростовской областях на основе призывников и мобилизационных ресурсов формируются новые подразделения оккупационных войск, которые направляются на территорию Украины. Однако применение таких войск преимущественно неэффективно", - заявил в эфире общенационального марафона заявил представитель ГУР Минобороны Украины Вадим Скибицкий, передает пресс-служба разведки.

По его словам, через военкоматы вызывают военнообязанных, они подписывают контракты, после чего формируются новые подразделения и направляются на территорию Украины.

"Во многих случаях это не эффективно, но мы реально понимаем, что на сегодняшний день ресурсы, касающиеся наиболее боеспособных батальонно-тактических групп российская федерация исчерпала. Хотя у нее еще достаточно резервов для того, чтобы вводить на территорию Украины", – подчеркнул представитель военной разведки Украины.

Также Скибицкий заявил о подавленности и депрессивном морально-психологическом климате в подразделениях российских оккупационных войск.

"Наиболее удрученное моральное состояние – у военнослужащих 1 и 2 армейских корпусов с временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей. Потому что именно там происходит принудительная мобилизация и призыв в ряды российских оккупационных войск. Неподготовленный личный состав, не имеющий, по сути, боевого опыта, направляется сейчас на наиболее важные направления", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА