07:00 14.05.2022

На Донецком направлении агрессор применял минометы, артиллерию и авиацию с целью разрушения фортификационных сооружений Сил обороны Украины – Генштаб ВСУ

2 мин читать
На Донецком направлении агрессор применял минометы, артиллерию и авиацию с целью разрушения фортификационных сооружений Сил обороны Украины – Генштаб ВСУ

На Донецком и Таврическом направлениях агрессор совершал обстрелы с помощью минометов, артиллерии и авиации, с цель истощения Сил обороны Украины и разрушения фортификационных сооружений, сообщает Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины.

"На Донецком и Таврическом направлениях враг применял минометы, ствольную артиллерию, реактивные системы залпового огня и авиацию с целью нанесения максимальных потерь подразделениям Сил обороны, истощению личного состава и разрушению фортификационных сооружений", - говорится в сообщении, опубликованном в Фейсбук в субботу утром.

Кроме этого, агрессор пытался улучшить тактическое положение в районах населенных пунктов Камышеваха, Красногоровка, Новомихайловка, Константиновка и Победа, но потерпел неудачу.

На Волынском и Полесском направлениях противник активных действий не совершал.

На Северском направлении противник усиленно охраняет участок украинско-российской границы в Брянской и Курской областях.

На Харьковском направлении основные усилия врага сосредотачивались на обеспечении отвода его войск от города Харьков, удержании занятых позиций и маршрутов поставки.

На Славянском направлении противник обстреливал с помощью артиллерии гражданскую и военную инфраструктуру в районах населенных пунктов Довгенькое, Долина и Гусаровка.

Российские оккупанты вели воздушную разведку с использованием БПЛА "Орлан-10" в районах населенных пунктов Изюм, Капитоловка и Диброва Харьковской области.

В городе Мариуполь враг продолжает блокировать украинских подразделений в районе завода "Азовсталь", и не прекращает наносить массированные артиллерийские и авиационные удары.

На Запорожском направлении, "с целью удержания захваченной территории, отмечаются подготовительные меры к построению оккупантами многоэшелонированной обороны".

На Южнобужском направлении агрессор продолжает обстреливать позиции украиснких войск из минометов и ствольной артиллерии.

 

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ, ГУР и ССО организовали атаку на энергоинфраструктуру РФ, ночью поражены объекты в 8 областях – источник

Зеленский поддержал реконструкцию горбольницы №2 Кривого Рога для лечения раненых военных

Клименко о расстреле полицейских в Винницкой области: Этот трагический случай показывает, что тыла для полицейских нет

Оккупанты обстреляли приграничный Волчанск, погиб мирный житель, еще двое ранены

Польские фермеры прекратили блокировать фуры перед ПП "Медика – Шегини" и "Краковец - Корчова" – Госпогранслужба

Оккупанты 10 раз обстреляли населенные пункты Донецкой области за сутки, ранены 4 мирных жителя

Сырский обсудил с командующим обороной Дании потребности ВСУ и помощь

Зеленский ввел в действие решение СНБО, запрещающее военным играть в азартные игры в Интернете

В Винницкой области неизвестные ночью расстреляли полицейских, один из них погиб, в двух областях введена спецоперация

Оккупанты обстреляли Сумы, Белополье и 13 сел в Сумской и Черниговской областях за сутки, ранены двое мирных жителей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА