18:27 13.05.2022

Зеленский ветировал закон о запрете символики, используемой вооруженными силами РФ в войне против Украины

2 мин читать
Зеленский ветировал закон о запрете символики, используемой вооруженными силами РФ в войне против Украины

Президент Украины Владимир Зеленский вернул со своими предложениями в Верховную Раду на доработку закон о запрете символики, используемой вооруженными силами Российской Федерации в войне против Украины.

Как отмечается в карточке законопроекта, обнародованной на сайте парламента, глава государства вернул документ на доработку 12 мая.

Как сообщалось, Верховная Рада приняла соответствующий законопроект № 7214 "О запрете пропаганды российского неонацистского тоталитарного режима, акта агрессии против Украины со стороны Российской Федерации как государства-террориста, символики, используемой вооруженными и другими военными формированиями Российской Федерации в войне против Украины" во втором чтении и в целом 14 апреля. За проголосовали 354 народных депутата.

Согласно законопроекту, запрещается использование печатных средств массовой информации для пропаганды российского неонацистского тоталитарного режима, акта агрессии против Украины со стороны Российской Федерации как государства-террориста, символики, используемой вооруженными и другими военными формированиями Российской Федерации в войне против Украины. Запрещается также государственная регистрация печатного СМИ, название которого содержит символику военного вторжения российского неонацистского тоталитарного режима в Украину.

Согласно документу, создание и деятельность политических партий запрещается, если их программные цели или действия направлены на пропаганду российского неонацистского тоталитарного режима, акта агрессии против Украины со стороны Российской Федерации как государства-террориста, символики, используемой вооруженными и другими военными формированиями Российской Федерации в войне против Украины.

В законопроект отмечается, что в символике политпартии не может использоваться символика, которая используется вооруженными и другими военными формированиями РФ в войне против Украины.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет - Синегубов

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 104 боевых столкновений, на Авдеевском направлении отражено 27 атак противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА