09:29 13.05.2022

В КНДР 350 тыс. человек пострадали от "неизвестной лихорадки" - СМИ

2 мин читать
В КНДР 350 тыс. человек пострадали от "неизвестной лихорадки" - СМИ

"Неизвестная лихорадка" вспыхнула с конца апреля в КНДР, сообщает "Ренхап" со ссылкой на агентство ЦТАК.

По данным ЦТАК, с конца апреля по всей Северной Корее вспыхнула неизвестная лихорадка, от которой пострадали 350 тыс. человек. Отмечается, что на данный момент лечение прошли 162 тыс. 200 человек.

Ранее "Ренхап" со ссылкой на северокорейские СМИ сообщил о том, что в КНДР зафиксировано более 18 тыс. случаев заболевания COVID-19.

В публикации ЦТАК отмечается, что выявленные случаи также относятся к лихорадке.

"Только 12 мая по всей стране было зарегистрировано около 18 тыс. случаев заболевания лихорадкой, и на данный момент до 187 тыс. 800 человек изолированы и проходят лечение", - говорится в сообщении ЦТАК.

При этом отмечается, что коронавирус унес жизни шести жителей КНДР.

ЦТАК также сообщил, что северокорейский лидер Ким Чен Ын посетил с инспекцией Государственный чрезвычайно-противоэпидемический штаб.

"Распространение лихорадки в столичном регионе показывает, что в системе профилактики эпидемии есть уязвимое место", - заявил он в ходе визита.

Ким Чен Ын призвал все провинции, города и округа закрыть свои районы, чтобы предотвратить дальнейшее распространение "вредоносного вируса".

Лидер КНДР также приказал органам общественного здравоохранения тщательно наблюдать за всеми пациентами с симптомами лихорадки, разработать научные методы лечения и еще больше усилить меры по снабжению страны лекарствами.

Северная Корея в четверг объявила о первых на своей территории случаях заражения вариантом COVID-19 "омикрон" в стране. Согласно сообщению, власти страны пришли к выводу, что образцы, взятые 8 мая в Пхеньяне у пациентов с лихорадкой, были идентичны "омикрону". До этого на протяжении всей пандемии Северная Корея заявляла об отсутствии случаев заболевания COVID-19 в стране.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА