08:31 13.05.2022

За сутки в Луганской области разрушены почти 60 домов, поврежден мост в Рубежном, погибло два человека

2 мин читать
За сутки в Луганской области разрушены почти 60 домов, поврежден мост в Рубежном, погибло два человека

Российские оккупанты за сутки 31 раз обстреливали жилые массивы населенных пунктов Луганской области, разрушено почти 60 домов, погибло два человека. Существенно поврежден мост в Рубежном, сообщил глава ОВА Сергей Гайдай.

"31 раз россияне открывали огонь в сторону жилых массивов Луганской области в течение 12 мая. Семь многоэтажек повреждены в Северодонецке, одна – в Лисичанске. Однако наиболее досталось Попаснянской и Горской громадам. Там оккупанты вели штурмовые действия в направлении Орехово и в районе Камышевахи. Успеха по продвижению вперед они не имели, однако жилья разрушено множество – более 50 домов, 15 – во Врубовке, 12 – в Золотом, 11 – в Камышевахе, шесть – в Тошковке, четыре – в Троицком и еще девять по другим селам Попаснянской общины. Кроме того, днем спасатели ликвидировали возгорание склада с углем в Лисичанске", – написал он в телеграм-канале в пятницу утром.

Гайдай также сообщил о двух погибших из-за обстрелов врага. "Несовместимые с жизнью ранения мужчина из Лисичанска получил 11 мая вечером. А вот в больнице в Днепре недавно скончался 11-летний мальчик из Золотого, находившийся в крайне тяжелом состоянии", – написал он.

По его словам, россияне продолжают сосредоточить основные усилия на установлении полного контроля над Рубежным.

"Разрушенный мост, который первым в Луганской области отстроили после изгнания оккупантов в 2014-м – транспортного сообщения между Северодонецком и Рубежным больше не существует", – констатировал глава ОВА.

На Луганском и Донецком направлениях защитниками Украины за минувшие сутки отбиты 18 атак врага, уничтожены 13 танков, 8 артиллерийских систем, 27 единиц боевой бронированной техники, 2 единицы специальной инженерной техники и 5 автомобилей противника.

Подразделения ПВО сбили один вражеский многоцелевой вертолет Ка-52 и 4 беспилотных летательных аппарата типа "Орлан-10".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА