22:55 12.05.2022

В центре Киеве убирают упавшие вследствие непогоды деревья, отломлена часть ствола липы Петра Могилы. 19 тыс. абонентов 3 районов обесточены

1 мин читать
В центре Киеве убирают упавшие вследствие непогоды деревья, отломлена часть ствола липы Петра Могилы. 19 тыс. абонентов 3 районов обесточены

Спасатели убирают упавшие вследствие непогоды в четверг вечером деревья в центре Киева. Ветром обломлена часть ствола липы Петра Могилы. В трех районах столицы у 19 тыс. абонентов отсутствует электричество, сообщили в КГГА.

"Спасатели одолевают последствия непогоды в столице. В частности, отработали вызовы на Андреевском спуске, на улице Шелковичной и Кудрявском спуске, где были повалены деревья. Сейчас выехали на уборку сваленного дерева на улицу Ялтинскую, что в Дарницком районе", – говорится в Фейсбук столичной мэрии в четверг вечером.

В КГГА отмечают, что к работам привлечены 8 спасателей и 2 единицы техники КАРС "Киевская служба спасения".

Также сообщается, что по предварительным данным, отломлена часть ствола липы Петра Могилы. Специалисты КО "Киевзеленстрой" совместно с арбористом обследуют памятник природы и предоставят подробную информацию о повреждениях.

По информации чиновников, у жителей трех районов столицы из-за непогоды может отсутствовать свет.

"Из-за непогоды – дождь и шквальный ветер отключились высоковольтные линии, питающие 100 тысяч клиентов столицы в Оболонском, Подольском и Святошинском районах. По сообщению компании-электропоставщика, в 20:45 удалось резервно заживить большинство клиентов, еще 19 тысяч остаются обесточенными", – сообщили в КГГА.

В мэрии просят немедленно информировать экстренные службы города по телефонам 101 или 103 об заваленных деревьях или ветвях, при травмировании людей и т.п.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА