10:24 21.10.2011

Одесский врач намеревался похитить у друга-бизнесмена дочь и требовать выкуп

2 мин читать

Сотрудники одесской милиции разоблачили врача, который пытался похитить дочь своего друга-бизнесмена с целью получения выкупа в размере $ 200 тыс, сообщает пресс-служба городской милиции Одессы.

В начале октября сотрудники Хаджибеевского районного отдела милиции Одессы получили оперативную информацию о том, что один из жителей города ищет в криминальных кругах людей, готовых выполнить заказ - похитить девушку. Во время оперативной разработки под видом исполнителей "заказа" с мужчиной встретились сотрудники милиции. Заказчик оказался другом семьи бизнесмена, который, по мнению инициатора преступления, мог отдать за жизнь дочери не менее $ 200 тыс. "Исполнителям" врач обещал 65% от полученной суммы.

Он показал "оперативникам под прикрытием" частный дом, в котором живет семья его друга-бизнесмена, самих обитателей дома, рассказал о путях передвижения, о местах и графике работы членов семьи и, главным образом, о 25-летней дочери предпринимателя.

В назначенный день оперативники-похитители сымитировали похищение девушки. Как и предполагал заказчик, родители жертвы, которые ничего не знали об оперативной разработке, обратились за помощью именно к нему. Отцу девушки он объяснил, что пообщался с похитителями и убедил их согласиться на меньшую сумму и выдвинул свою кандидатуру в качестве посредника. Взяв у бизнесмена деньги, врач приехал в условленное место - в квартиру, где и происходило распределение выкупа. При выходе из этой квартиры он был задержан сотрудниками милиции.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека), санкция по которой предусматривает ограничение или лишение свободы на срок до 5 лет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.189 УК (вымогательство). Следствие по делу продолжается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД может приостановить получение консульских услуг для мужчин мобилизационного возраста в зарубежных дипломатических учреждениях - Кулеба

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим в Одессе от российской атаки "шахедами"

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

В Днепре будут судить организаторов и членов преступной группы по продаже наркотиков, в которую входили правоохранители

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА