10:01 12.05.2022

Российская ракета уничтожила трактор "Астарты" и ранила механизатора в Харьковской области

2 мин читать
Российская ракета уничтожила трактор "Астарты" и ранила механизатора в Харьковской области

Управляемая ракета страны-агрессора РФ 11 мая поразила работающий в поле трактор компании СООО "Ника" (с.Василевка Харьковской обл.), входящую в состав агропромхолдинга "Астарта", механизатор получил многочисленные ранения и в тяжелом состоянии доставлен в лечебное учреждение.

Об обстреле российскими войсками украинской сельскохозяйственной инфраструктуры сообщается на сайте группы компаний в среду вечером.

Уточняется, что выпущенная из российского самолета управляемая ракета около 11:00 попала в трактор John Deer 8335, выполнявший предпосевную культивацию почвы в с.Новый Мерчик (Харьковской обл.). За рулем находился 26-летний механизатор одного из региональных предприятий агропромхолдинга, который получил многочисленные ранения и в тяжелом состоянии доставлен в одно из медицинских учреждений Харькова, в настоящее время врачи борются за его жизнь. После попадания ракеты трактор сгорел дотла.

"Это поле далеко от линии фронта, поэтому никаких причин обстреливать место, а тем более работающую сельскохозяйственную технику, не было. По словам свидетелей, вражеский самолет летел на очень низкой высоте и попал в трактор, когда зашел уже на второй круг. Так что можно предполагать, что враг четко видел и понимал, что нацеливает ракету именно на гражданских, что недопустимо!", – цитируется в сообщении директор "Ники" Александр Осетров.

Аграрная группа уже оказывает всю необходимую помощь пострадавшему работнику и будет поддерживать его до полного выздоровления.

Ранее со ссылкой на начальника Следственного управления Главного управления Нацполиции в Харьковской области Сергея Болвинова сообщалось, что после осмотра места происшествия следователями полиции и прокурором зарегистрировано уголовное производство по статье 438 Уголовного кодекса Украины (Нарушение законов и обычаев войны).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате ночного удара по Харькову ранены два человека, оккупанты нанесли удары и по центру Золочева

Оккупанты ударили по жилому комплексу в Харькове, пока без пострадавших

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

США могут передать Украине ATACMS дальнего радиуса действия в новом пакете помощи – СМИ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА