События

Донорская конференция для Украины может пройти на полях Давосского форума

Вопросы проведения на полях 51-го Всемирного экономического форума (ВЭФ), который пройдет в Давосе с 22 по 26 мая, отдельного донорского мероприятия в поддержку Украины обсудил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак с президентом ВЭФ Борге Бренде.

"Его целью должно стать финансирование восстановления разрушенных агрессором населенных пунктов и объектов критической инфраструктуры", – говорится в сообщении на сайте президента Украины по итогам разговора.

Помимо того стороны обсудили вопросы участия Украины к самом форуме. Было отмечено, что заседание ВЭФ будет проходить на фоне исторических вызовов для Украины и всей Европы и мира в связи с брутальной войной, развязанной Российской Федерацией против Украины.

Ермак отметил важность использования площадки ВЭФ для консолидации международных усилий по прекращению агрессии России против Украины, а также для наработки стратегического видения послевоенного восстановления страны.

Руководитель Офиса президента поблагодарил Бренде за четкую позицию руководства ВЭФ по поддержке Украины и осуждению полномасштабной агрессии России.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ