Интерфакс-Украина
19:30 10.05.2022

Четверо участников "народной милиции ЛНР" приговорены к лишению свободы

1 мин читать
Четверо участников "народной милиции ЛНР" приговорены к лишению свободы

Четверо украинцев, вступивших в ряды так называемой народной милиции ЛНР, приговорены к 8-ми и 10-ти годам лишения свободы за посягательство на территориальную целостность Украины и участие в незаконных вооруженных формированиях, сообщает Офис генерального прокурора.

"При публичном обвинении прокуроров Луганской областной прокуратуры четыре гражданина Украины признаны виновными в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и участии в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований (ч. 2 ст. 110, ч. 2 ст. 260 УК Украины). Двое из них приговорены к десяти годам лишения свободы, еще двое - к восьми годам за решеткой", - говорится в сообщении Офиса генпрокурора в телеграм-канале во вторник.

В сообщении подчеркивается, что суд доказал добровольное вступление этих граждан в подразделения так называемой народной милиции ЛНР. "Двое были механиками-водителями, один – оператором наводчика, еще один – гранатометчиком и водителем-санинструктором медицинского взвода, а впоследствии был переведен на должность стрелка", - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, с момента вступления в незаконные вооруженные формирования они активно участвовали в вооруженном сопротивлении силам АТО и ООС, за что получали ежемесячное денежное вознаграждение.

"Во время судебного разбирательства мужчины полностью признали свою вину", - информируют в прокуратуре.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Маршалловы острова первыми в мире начали выплату гражданам базового дохода в криптовалюте

Зеленский в пятницу может встретиться с Туском - СМИ

На фронте более 120 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Семеро пострадавших в результате атаки вражеских беспилотников в Одессе

Ассоциация прифронтовых городов и громад выступает за создание специального подфонда для поддержки переселенцев

Вражеские БпЛА атаковали Черкасскую и Сумскую области, есть повреждения инфраструктуры и пострадавшая

Вражеские шахеды ударили по жилой застройке Кривого Рога, есть пострадавшие

В Одессе повреждено остекление многоэтажки и образовательного учреждения из-за атаки БпЛА

Глава НБУ и "ПриватБанк" извинились перед ветераном без рук за отказ выдать карту

Сенат США одобрил оборонный бюджет на 2026 год с $800 млн для Украины - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА