События

Все школы 14 областей продолжают образовательный процесс в дистанционной форме, в остальных - дистанционно, смешано или каникулы – Минобразования

Министерство образования и науки Украины заявляет, что все школы 14 областей продолжают образовательный процесс в дистанционной форме, в остальных образовательный процесс проходит в дистанционной форме, смешанной или продолжаются каникулы.

«По данным департаментов образования и науки областных военных администраций, все школы 14 областей Украины продолжают образовательный процесс в дистанционной форме. В 4-х областях образовательный процесс происходит дистанционно, частично смешанно и очно; в 5-ти – в дистанционной форме, частично каникулы или приостановлены; в 2-х регионах образовательный процесс продолжается в дистанционном формате, частично смешаны или каникулы, частично приостановлено обучение», – говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Отмечается, что дистанционная форма обучения организована в более чем 12 тыс. 500 заведениях общего среднего образования, а обучение продолжают более 3,7 млн учеников.

Также количество временно перемещенных детей, приобщившихся к обучению из других областей, достигает почти 92 тыс. человек.

Что касается работы заведений дошкольного образования, то в 14 областях Украины часть детсадов использует элементы дистанционного обучения в работе с воспитанниками и родителями, другие работают в смешанном или привычном формате.

Кроме того, в 5 областях некоторые садики используют элементы дистанционного обучения в работе с воспитанниками и родителями, другие создали очередные группы или продолжили смешанный или очный формат обучения. В остальных областях образовательный процесс пока не происходит.

Таким образом, около 3 тыс. 500 заведений дошкольного образования проводят образовательный процесс, и более 2 тыс. 500 внутри перемещенных детей вовлечены в учебу в детсадах.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ