21:57 08.05.2022

Канада будет предоставлять Украине NLAW и другие противотанковые военные оборудования – Трюдо

2 мин читать
Канада будет предоставлять Украине NLAW и другие противотанковые военные оборудования – Трюдо

Канада будет предоставлять Украине NLAW и другие противотанковые военные оборудования, заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

"Мы уже говорили о том, что будем предоставлять NLAW и другие противотанковые военные оборудования. Мы будем предоставлять все, что необходимо, а также будем финансировать усилия по разминированию", - сказал Трюдо на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве в воскресенье.

Трюдо рассказал, что после начала полномасштабного вторжения России в Украину Канада приветствовала тысячи украинцев, и продолжит это делать.

"В последние годы наши военные научили более 30 тыс. украинских солдат, и мы будем продолжать быть рядом с вами и помогать вам всем, чем сможем", - заверил он.

Глава канадского правительства указал, что Канада уже предоставила Украине помощь разнообразным военным вооружением.

"Мы продолжаем финансовую помощь, чтобы правительство продолжало работать в Украине. И мы продолжаем наши гуманитарные усилия, а также принимаем беженцев в своей стране", - добавил он.

Кроме того, Трюдо отметил, что Канада уже предоставила 25 млн долларов международной продовольственной программе, и будет снимать все торговые тарифы на весь импорт, который поступает из Украины, в последующие годы.

"Мы будем продолжать помощь, которую мы уже предоставляли и будем предоставлять Украине. Это будет касаться и военной помощи, и спутниковой связи, и оптовых линз, и много другого военного оборудования", - сказал Трюдо.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА