События

Президент Бундестага посетила Бучу, а вице-президент – Одесскую область

Председатель Бундестага ФРГ Бербель Бас посетила Бучу, а вице-президент Бундестага Катрин Геринг-Эккардт – Одесскую область.

Как написал глава гуманитарного штаба Киевской областной государственной администрации Алексей Кулеба в телеграмм-канале Бербель Бас "смогла лично увидеть разрушенный город, который стал символом зверств россии против Украины".

В свою очередь Одесская областная администрации сообщила о встрече начальника Одесской областной военной администрации Максима Марченко с вице-президентом Бундестага.

"Визит в Украину, и в Одесскую область в частности, для меня очень важен. Ведь я хочу оценить настроения и ситуацию, которые здесь господствуют и увидеть все своими глазами. Я поддерживаю Украину и считаю ее частью европейской семьи и моя политическая сила является наиболее дружественной по отношению к вашему государству. После возвращения в Германию по результатам моей поездки будет составлен отчет и определены новые направления поддержки Украины. Потому что я убеждена, что в интересах Бундестага не допустить успеха россии в захватнической войне», - цитирует пресс-служба Геринг-Эккардт.

Начальник Одесской ОВА в свою очередь обратил внимание на потребность в поставках вооружения, которое позволит защитить и Украину, и ЕС.

 

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ