13:56 07.05.2022

Президент Молдовы в связи с новыми взрывами в Приднестровье заверила в принятии мер безопасности для граждан с обоих берегов Днестра

1 мин читать
Президент Молдовы в связи с новыми взрывами в Приднестровье заверила в принятии мер безопасности для граждан с обоих берегов Днестра

Президент Молдовы Майя Санду на фоне новых взрывов в Приднестровье на границе с Украиной заявила, что власти принимают все меры для обеспечения безопасности граждан с обоих берегов Днестра.

"Предположительно, взрывы произошли в результате активирования взрывных устройств, сброшенных с дронов. Взрывы были направлены в сторону взлетной полосы расположенного у села военного аэродрома, который давно уже не используется", - сказала Санду в субботу на совместной пресс-конференции с президентом Литвы Гитанасом Науседой, который находится с визитом в Молдавии.

Она подчеркнула, что "власти Молдовы следят за ситуацией, проводится расследование". "Мы делаем все, чтобы сохранить стабильность, обеспечить безопасность граждан с левого и правого берега Днестра. Для нас очень важна безопасность наших граждан, важно не допустить дестабилизации и провокаций на территории нашей страны", - заявила президент.

Отвечая на вопросы журналистов о возможных провокациях во время манифестации 9 мая, она сказала, что "органы правопорядка предпримут повышенные меры безопасности, чтобы не допустить дестабилизации".

"Высший Совет безопасности принял дополнительные меры безопасности, чтобы не допустить провокаций и дестабилизации в том числе и 9 мая, повышены меры безопасности и на 9 мая, чтобы обеспечить порядок и безопасность", - подчеркнула Санду.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА