17:49 06.05.2022

Кулеба: Существенная часть гарантий безопасности Украины уже предоставляются

1 мин читать
Кулеба: Существенная часть гарантий безопасности Украины уже предоставляются

Пока идут обсуждения о том, как зафиксировать гарантии безопасности Украины на бумаге, существенная часть гарантий уже предоставляется, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Переговоры в активной фазе. Не буду раскрывать детали, но мы видим поддержку партнеров не только словом, но и делом. Давайте будем откровенны, что пока мы обсуждаем то, как это все зафиксировать на бумаге, существенная часть гарантий уже предоставляются, уже имплементируются в форме предоставления Украине всего необходимого военного вооружения, перевода украинской армии на стандарты НАТО, введения санкций против России и других вопросов. Но это только часть потенциальных гарантий, над остальными мы работаем", - сказал Кулеба на пресс-конференции с министрами иностранных дел Литвы, Латвии и Эстонии в Киеве в пятницу, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина".

Он подчеркнул, что у Украины с партнерами проходят сейчас очень интенсивные консультации по вопросам гарантий безопасности для Украины.

"Огромную работу на этом направлении проводит руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак по линии советников по вопросам национальной безопасности глав государств и правительств других стран. Я, как министр, веду переговоры по треку министерств иностранных дел соответствующих стран. Мы все работаем с одной целью - чтобы как можно быстрее выйти на пакет гарантий безопасности, которые наши партнеры нам могут предоставить", - рассказал Кулеба.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество пострадавших вследствие массированной ракетной атаки в Днепропетровской области возросло до 21 человека – глава ОВА

На Ставрополье упал дальний бомбардировщик Ту-22М3

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 3 человека получили ранения, есть попадания в жилые здания – глава ОВА

После массированной атаки по Днепропетровской области 2 человека погибли, ранены 15 мирных жителей, есть разрушения, пожар – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 870 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 442 раза обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 86 боевых столкновений, на Бахмутском направлении отражено 25 атак противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 11 ракетных и 78 авиаудар

Генштаб ВСУ: авиация нанесла удары по 9 районам скопления сил противника

Генштаб ВСУ: принято решение о прекращении командировки полковника Натальи Гуменюк

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА