15:31 06.05.2022

Почти 70 судов заблокированы в портах Украины, 6 судов под иностранным флагом - в Мариуполе

2 мин читать
Почти 70 судов заблокированы в портах Украины, 6 судов под иностранным флагом - в Мариуполе

Почти 70 судов заблокированы в морских портах портах Украины, шесть судов под иностранным флагом заблокированы в Мариупольском морском порту, сообщили заместитель министра инфраструктуры Юрий Васьков и директор ГП "Мариупольский морской торговый порт" Игорь Барский в ходе брифинга в Украинском медиацентре в пятницу.

"На сегодня почти 70 судов заблокированы в портах, из которых невозможно осуществлять судоходство. С экипажами хуже всего ситуация была в Мариуполе, так как в других портах экипажи смогли эвакуироваться наземным путем", - сообщил Васьков.

По словам Барского, в порту в Мариуполе осталось шесть судов под иностранным флагом, которые до сих пор там заблокированы, при этом некоторые уже не смогут его покинуть без соответствующего ремонта силами судоремонтного завода. Однако сам судоремонтный мариупольский завод также практически разрушен, отметил директор Мариупольского морского торгового порта.

"Сейчас мы собираем всю возможную информацию о предприятии, о портовиках, откликнулись 1660 человек из 3 тыс. У нас также есть информация о 23 погибших работниках предприятия. Но мы выплачиваем зарплату людям, готовимся к возвращению, строим планы по возобновлению предприятия. В этих вопросах нам помогает Министерство инфраструктуры", - сообщил Барский

По его словам, повреждения и разрушения порта в Мариуполе на сегодня сложно оценить, но есть информация, что практически все здания, все строительные сооружения, частично или полностью, разрушены.

"Но мы считаем, что как только порт будет освобожден, мы в кратчайший период сможем возобновить какую-то работу", - подчеркнул директор предприятия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

Проверяется причастность к расстрелу полицейских в Винницкой области двух военнослужащих

Украинские пограничники уничтожили вражеский комплекс наблюдения "Муром-М"

СБУ, ГУР и ССО организовали атаку на энергоинфраструктуру РФ, ночью поражены объекты в 8 областях – источник

Зеленский поддержал реконструкцию горбольницы №2 Кривого Рога для лечения раненых военных

Клименко о расстреле полицейских в Винницкой области: Этот трагический случай показывает, что тыла для полицейских нет

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА