15:07 06.05.2022

Нацполиция готова к обеспечению безопасности во время мероприятий 8 и 9 мая, есть угроза вражеских обстрелов и деятельности ДРГ

2 мин читать
Нацполиция готова к обеспечению безопасности во время мероприятий 8 и 9 мая, есть угроза вражеских обстрелов и деятельности ДРГ

В День памяти и примирения, 8 мая, в Украине запланировано проведение более 200 мероприятий, 9 мая, в 77-ю годовщину победы над нацизмом во Второй мировой войне, также пройдут публичные мероприятия в шести регионах Украины, сообщает Национальная полиция Украины.

"Нацполиция готова к обеспечению публичной безопасности во время мероприятий 8 и 9 мая… Несмотря на незначительное количество запланированных поминальных мероприятий, остается угроза применения врагом ракетных обстрелов, подрывов объектов на территории государства, а также возможна противоправная деятельность диверсионно-разведывательных групп в регионах", - сообщает Национальная полиция со ссылкой на главу Нацполиции Игоря Клименко в пятницу на своей странице в Фейсбук.

По словам Клименко, 8 мая запланировано проведение 237 мероприятий в 21 регионе государства публичную безопасность во время мероприятий будут обеспечивать более 3,8 тысяч правоохранителей - полицейские и военнослужащие Нацгвардии.

9 мая, как значится в сообщении, запланированы мероприятия в 6-ти регионах Украины, публичную безопасность и порядок будут обеспечивать более 5 тысяч правоохранителей.

Клименко подчеркнул, что кроме угроз вражеских ракетных обстрелов и деятельности ДРГ, враг может предпринять попытки искусственного создания инцидентов, которые могут быть использованы для антиукраинской пропаганды.

"Мы осуществляем круглосуточный мониторинг оперативной обстановки в связи с проведением мероприятий и оценку связанных с этим рисков. Кроме того, силы полиции направлены на разъяснительную работу с гражданами о соблюдении сигналов "воздушная тревога", минной опасности, особенно на деоккупированных территориях и в прифронтовых зонах", - отметил глава Нацполиции.

Также в сообщении подчеркивается, что накануне мероприятий взрывотехники и кинологи будут обследовать места проведения мероприятий, наряды полиции будут приближены к памятникам и мемориальным комплексам, а личный состав - ориентирован на выявление и недопущение использования запрещенной законодательством о декоммунизации символики.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Среди пострадавших в ДТП с участием главы Броварской РГА: 32-летняя мать с дочкой 2,5 лет

РФ атакует Украину ракетами, в том числе "Кинжалами", повышенный уровень угрозы ударов в нескольких областях

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА