22:03 19.10.2011

Самолет авиакомпании "Россия" аварийно сел в Симферополе, пассажиры ждут вылета в Петербург

2 мин читать

Самолет "Боинг-767" авиакомпании "Россия", следовавший из Египта в Петербург, совершил вынужденную посадку в аэропорту Симферополя (Украина) из-за неполадок в одном генераторов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе авиакомпании.

"В ходе полета командир экипажа обнаружил неполадки в одном из генераторов", - сказал представитель авиакомпании.

По его словам, на борту самолета находилось 270 человек, они ожидают отправки в Санкт-Петербург. За ними авиаперевозчик направит два самолета А-320.

"В 1:00 самолеты вылетят в Санкт-Петербург", - сказал представитель пресс-службы авиакомпании "Россия".

В свою очередь в Росавиации "Интерфаксу" подтвердили, что, по предварительным данным, у "Боинга" произошел отказ правого генератора. Самолет летел в Петербург из Хургады.

Со своей стороны помощник начальника ГУ МЧС Украины в Крыму Владимир Иванов сообщил агентству "Интерфакс-Украина", что, по предварительным данным, у самолета возникли проблемы с энергоснабжением на борту, в результате чего пилот запросил экстренную посадку в аэропорту Симферополя.

В 19.52 самолет совершил посадку. По данным ГУ МЧС Украины в Крыму, на борту воздушного судна находились 276 пассажиров и семь членов экипажа,

В управлении отметили, что в связи с экстренной ситуацией по сигналу повышенной опасности в аэропорт прибыли семь машин спасательной службы МЧС Украины и бригады медицинской помощи службы медицины катастроф.

Однако их усилия не потребовались, так как, по словам В.Иванова, посадку самолет совершил благополучно.

В результате никто не пострадал. Обстоятельства происшествия выясняются.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в аэропорту Симферополя, неполадки самолета были связаны с энергооборудованием, их характер уточняется соответствующими службами.

"Самолет запросил посадку", - сказали корреспонденту в аэропорту.

Самолет летел по выделенному воздушному коридору и не должен был садиться в Симферополе.

Самолет сел на запасную взлетную полосу, посадка прошла благополучно.

В то же время, на официальном сайте аэропорта "Пулково" (Санкт-Петербург, Россия) в графе прибывающие рейсы указано, что рейс FV2692 из Хургады должен прибыть 19.10 в 18.05, но он задержан, больше на сайте информации о рейсе нет.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Основная часть вооружений из нового пакета помощи США размещена в Германии и Польше, что ускорит ее доставку в Украину - СМИ

В Одессе полиция ликвидировала call-центр, выманивший у граждан Чехии 5,5 млн грн

В результате авиаудара по Констаниновке Донецкой области ранены 5 человек, двое – в тяжелом состоянии – глава ОВА

МИД может приостановить получение консульских услуг для мужчин мобилизационного возраста в зарубежных дипломатических учреждениях - Кулеба

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА