21:51 03.05.2022

Стефанчук: мы должны сломать экономический хребет российской машине убийств

1 мин читать
Стефанчук: мы должны сломать экономический хребет российской машине убийств

Председатель Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук попросил главу немецкой партии "Христианско-демократический союз" Фридриха Мерца (Friedrich Merz) помочь укрепить обороноспособность Украины и ввести болезненные санкции против Российской Федерации.

"Рад приветствовать в парламенте главу немецкой партии "Христианско-демократический союз" Фридриха Мерца. Обратился к нему с благодарностью за то, что уже сделано, и с надеждой на то, что будет сделано в будущем. Призвал помочь укрепить обороноспособность Украины, поддержать наши евроинтеграционные стремления, ввести болезненные санкции против Росии", - написал Стефанчук в Фейсбуке вечером во вторник.

По словам спикера, "автомат путина будет стрелять, пока подаются патроны в патронник, поэтому мы должны сломать экономический хребет этой машине убийств".

Спикер украинского парламента сообщил, что со своей стороны Мерц отметил, что с начала войны выступал за поставку оружия Украине. Глава ХДС заверил, что поддерживает евроинтеграционные стремления Украины, которая " защищает не только свою землю, но и демократию и свободу всей Европы".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА