События

Ермак провел видеоконференцию с братом Илона Маска

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел встречу в формате видеоконференции с американским предпринимателем, членом совета директоров компаний Tesla и SpaceX Кимбалом Маском. Во встрече также принял участие вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров, сообщила во вторник пресс-служба Офиса президента.

Ермак от имени Президента Владимира Зеленского и всех украинцев поблагодарил Кимбала Маску и его брата, генерального директора компании SpaceX Илона Маску, за поддержку нашего государства в трудные времена войны.

«Мы очень ценим.. реальную поддержку Украины во время этой ужасной войны с Россией. Мы благодарны за высокоскоростной интернет благодаря (терминалам. – Ред.) Starlink, которые мы получили от вас. Очень благодарны! Все люди знают, какую большую роль вы сыграли в этой помощи», – сказал Ермак.

Кимбал Маск подчеркнул, что для него большая честь помогать нашей стране, ведь сегодня Украина борется за демократию против тирании.

Мы с вами. Спасибо, что вы так смело боретесь», – отметил он.

Ермак пригласил Кимбала Маска посетить Украину в удобное для него время. Руководитель Офиса Президента отметил, что американского предпринимателя могут заинтересовать проекты, разработанные талантливыми украинскими специалистами по ИТ-отрасли.

«Уверен, вам очень понравится столица Украины, а мы с вами сможем подробно пообщаться по поводу возможных совместных проектов», – отметил Ермак.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ