События

Почти 1,3 тыс. учебников и пособий можно скачать в электронной библиотеке Института модернизации содержания образования - Минобразования

В Министерстве образования и науки заявляют, что электронная библиотека на портале Государственного научного учреждения "Институт модернизации содержания образования" насчитывает 1 288 учебников и пособий.

«На сайте доступны электронные версии учебников для заведений общего среднего образования с 1-го до 11-го класса – по всем предметам, разным изданиям, для коренных народов, национальных меньшинств и лиц с особыми образовательными потребностями. Благодаря QR-коду учителя и учащиеся могут в считанные секунды найти необходимые учебники», - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Отмечается, что в электронной библиотеке есть двуязычные словари, пособия серии «Школьная библиотека», учебно-методические материалы для педагогических работников.

Также можно найти учебную литературу для работы с учащимися, у которых есть особые образовательные потребности; учебники и пособия для соискателей профессионального (профессионально-технического) образования.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ