12:11 30.04.2022

Владимир Кличко призвал мировое сообщество заставить РФ дать "коридор жизни" мариупольцам

1 мин читать
Владимир Кличко призвал мировое сообщество заставить РФ дать "коридор жизни" мариупольцам

Мировое сообщество должно всеми возможными средствами заставить РФ дать возможность эвакуировать людей из г.Мариуполь Донецкой области, заявил боксер Владимир Кличко, брат мэра Киева Виталия Кличко.

"Жизненно важно для тысяч мариупольцев, чтобы мировое сообщество всеми возможными средствами заставило Россию дать даже не зеленый, а я бы сказал "коридор жизни" для всех людей, которые сейчас находятся на "Азовстали". Раненные, обессиленные, без еды, лекарств и воды. Для многих из них счет идет на часы... Такой коридор обещают давно, но до сих пор этого не произошло", – сказал Кличко в интервью французскому каналу BFMTV.

По его словам, президент РФ Владимир Путин пытается запугать представителей цивилизованного мира, о чем свидетельствуют, в частности, обстрелы украинской столицы в то время, когда в Киеве находился генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш.

"Обстрелы Киева в то время, как в городе находился генсек ООН, свидетельствуют о том, что армия Путина хочет запугать представителей цивилизованного мира, чтобы они не ездили в Украину, в Киев. Поэтому продолжаются атаки на столицу. Снова погибшие, снова раненные", – констатировал Кличко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА