16:41 29.04.2022

"Укравтодор" запустил движение на переправах на дорогах М-21 в Житомирской области и М-07 через реку Ирпень под Киевом

2 мин читать
"Укравтодор" запустил движение на переправах на дорогах М-21 в Житомирской области и М-07 через реку Ирпень под Киевом

Дорожное движение через реку Ирпень на трассе М-07 в Киевской области, а также на дороге М-21 в Житомирской области возобновлено путем наведения временных переправ, сообщило Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") в пятницу.

Согласно сообщению на сайте Госагентства, дорожники запустили движение по переправе на трассе М-21 Выступовичи – Житомир – Могилев-Подольский, которую возвели рядом с разрушенным мостом.

"Дорога М-21 – одна из ключевых международных транспортных артерий Житомирской области с большой нагрузкой. В ходе активных боевых действий в области подрыв моста остановил технику российских захватчиков. Когда Житомирскую область освободили от россиян, дорожники начали строить временный объезд", - отмечается в сообщении "Укравтодора".

При этом уточняется, что временный объезд фактически является полноценным участком дороги - он способен пропускать транспорт одновременно в обе стороны. По нему могут проехать грузовики, что важно для обеспечения гуманитарных потребностей населения.

Объезд будет функционировать, пока не будет построен новый мост, подтверждает Госагентство.

"Укравтодор" проинформировал также, что в Житомирской области строится еще один временный объезд: на трассе Р-02 Киев – Иванков – Овруч, об его открытии он пообещал сообщить позднее.

Помимо этого народный депутат Украины Александр Федиенко (фракция "Слуга народа") и глава гуманитарного штаба Киевской области Алексей Кулеба в своих Телеграм-каналах сообщили об открытии движения через реку Ирпень на дороге М-07 Киев – Ковель – Ягодин.

Указывается, что все работы по строительству временной переправы через р.Ирпень, которая восстанавливает сообщение Гостомеля, Бучи и Бородянки со столицей, заняли две недели. Были построены подъездные пути протяженностью 150 м и 125 м, ширина проезжей части и моста - 8 м. По временной переправе смогут передвигаться как легковые автомобили, так и грузовики и автобусы, что позволит оживить экономическую жизнь региона.

Как сообщалось, мост на трассе М-07, как и большинство в Киевской области, был взорван в начале войны.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА