События

Двое жителей Киевской области сотрудничали с оккупантами и убили по их приказу двух гражданских

Двое жителей Киевской области во время оккупации сотрудничали с российскими военнослужащими и расстреляли двух местных гражданских в Броварском районе, сообщает Офис генпрокурора.

"По данным следствия, в период временной оккупации с. Залесье Броварского района Киевской области, подозреваемые сотрудничали с военнослужащими вооруженных сил РФ. Получив от оккупантов военную экипировку, амуницию и оружие с боекомплектом, они производили разведку и патрулирование на территории Броварского района. Вооруженные предатели проверяли документы у местных жителей", - говорится в сообщении прокуратуры, размещенном в пятницу в телеграм-канале ведомства.

В прокуратуре подчеркивают, что 11 марта, исполняя преступные приказы российских военнослужащих с целью запугивая людей, коллаборанты открыли огонь из автоматического оружия по двум мирным жителям пгт Большая Дымерка. От полученных многочисленных ранений потерпевшие скончались на месте.

Коллаборанты уведомлены о подозрении в государственной измене в условиях военного положения, умышленном убийстве и незаконном обращении с оружием и боевыми припасами (ч. 2 ст. 111, п.1, 12, ч. 2, ст.263 УК Украины).

Досудебное расследование проводит Броварское райуправление ГУНП в Киевской области.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ