07:56 29.04.2022

Британия направит на учения в Восточную Европу 8 тыс. военных

1 мин читать
Британия направит на учения в Восточную Европу 8 тыс. военных

Около 8 тыс. британских военнослужащих, а также "десятки танков и более 100 боевых бронированных машин" планирует направить в Восточную Европу Великобритания для участия в военных учениях, в ходе которых будут отрабатываться действия на случай "российской агрессии", сообщил телеканал Sky News.

В маневрах также примут участие "десятки тысяч военнослужащих из стран НАТО и Объединенных экспедиционных сил союзников", в число которых входят такие страны, как Дания, Исландия и Норвегия. Войска будут размещены в странах от Финляндии до Северной Македонии, говорится в сообщении.

Как заявило британское Минобороны, запланированные учения улучшат способность войск "работать бок о бок друг с другом, сдерживая российскую агрессию в Скандинавии и странах Балтии".

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что эти учения продемонстрируют "солидарность и силу".

"Безопасность Европы никогда не была более важной. На этих учениях наши войска объединят силы с союзниками и партнерами по НАТО и Объединенными экспедиционными силами в знак солидарности в одном из крупнейших совместных развертываний со времен холодной войны", - сказал он.

Он добавил: "Действуя по всей Европе, британская армия будет стоять бок о бок с партнерами, объединяя наши возможности и общие ценности, способствуя миру и безопасности".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА