14:35 27.04.2022

СБУ разоблачила должностное лицо оборонного объекта на сборе для оккупанта секретной информации об украинской военной авиации

1 мин читать
СБУ разоблачила должностное лицо оборонного объекта на сборе для оккупанта секретной информации об украинской военной авиации

Служба безопасности Украины обезвредила вражескую агентуру, собиравшую разведданные об оборонных рубежах украинских войск и дислокации самолетов ВСУ, сообщил спикер СБУ Артем Дехятренко.

"В Житомирской области военная контрразведка СБУ разоблачила должностное лицо оборонного объекта на сборе секретной информации об украинских боевых самолетах и инфраструктуре воздушных сил", - сообщил Дехтяренко в видеосообщении, размещенном в среду в телеграм-канале ведомства.

По словам Дехтяренко, агента интересовали секретные сведения о дислокации, ремонте и восстановлении боевых возможностей украинской военной авиации.

"Полученные данные он передавал оккупантам через родного брата и бывшего однокурсника, которые сотрудничали с российскими спецслужбами на территории РФ", - добавил спикер СБУ.

Также как рассказал Дехтяренко, в Днепропетровской области задержан вражеский агент, которому ФСБ поручила присоединиться к рядам теробороны Днепра, еще одного агента России задержали в Кривом Роге – он собирал информацию по обороне Мариуполя.

"В Николаевской области разоблачен глава одной из территориальных громад, передававший оккупантам сведения о ВСУ…. В Черниговской области сотрудники СБУ задержали местного жителя, добровольно сотрудничавшего с агрессором во время временной оккупации", - сообщил также спикер украинской спецслужбы.

Кроме того, по его словам, в Хмельницком разоблачена местная жительница, которая передавала "кураторам" координаты военных и стратегических объектов, а в Черкасской области СБУ задержала грузовик с военными комплектующими, которые транспортировали в Россию.

Источник: https://t.me/SBUkr/4189

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА