10:26 26.04.2022

Дорожники в Харьковской области расчистили более 100 км дорог госзначения – замглавы ОП

2 мин читать
Дорожники в Харьковской области расчистили более 100 км дорог госзначения – замглавы ОП

Дорожники в Харьковской области по состоянию на 25 апреля расчистили более 100 км дорог государственного значения от последствий действий российских оккупантов, сообщил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко на своем Telegram-канале.

По словам Тимошенко, на трассах проводится ликвидация ямочности горячим асфальтобетоном, а уже по восстановленным автодорогам доставляется гуманитарная помощь.

"Каждый день по дорогам Харьковщины доставляют гуманитарную помощь в города и поселки области. Ежедневно 25 бригад выходят ремонтировать автодороги, убирать обочины", – отметил он.

Кроме того, проводятся активные работы по восстановлению критических коммуникаций. В Харькове, в частности, возобновлено газоснабжение в 637 квартирах. Аналогичные работы производятся и в других населенных пунктах области.

"В селе Благодатное восстановлено газоснабжение 172 потребителям. В поселке Большая Рогань за сегодня возобновлено электроснабжение 60 потребителям. В Чугуеве коммунальные службы отремонтировали сеть водоснабжения на улице Гвардейской. В Дергачах с каждым днем увеличивается количество домов, в которых есть свет: подключено 3 тыс. потребителей", – рассказал Тимошенко.

Кроме того, в Харькове проводится обследование и восстановление жилищного фонда города – специалисты проводят текущие ремонты зданий.

"Коммунальщики занимаются обследованием и ремонтом жилого фонда Харькова. Во всех районах города выполняются работы по ремонту окон, кровель и поврежденных внутридомовых сетей горячего водоснабжения", – подчеркнул заместитель руководителя ОП.

Ранее министр инфраструктуры Александр Кубраков сообщал, что на дорогах Харьковской области пройдут аварийные ремонты дорог, еще до войны запланированные в рамках "Большого строительства".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА